您好!今天是:2019年10月22日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 姜寨遗址公园建设情况
信息内容: 你好,我想问一下姜寨遗址公园规划什么时候动工?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/8/19 16:54:51
查 询 码: ZX201908191654517865

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/20 11:47:42
回复单位 :文化旅游局
回复内容 :

田先生:

你好!姜寨遗址公园项目是临潼区政府依托姜寨遗址文化内涵,结合姜寨村城中村改造着力打造的集文物保护利用、改造周边环境、满足周边群众休闲娱乐的公益性民生项目。

现阶段我们正在积极进行该项目建设前期各项?#20013;?#30340;办理工作。因该项目地处全国重点文物保护单位姜寨遗址?#27573;?#20869;、骊山国家风景名胜区核心区,姜寨遗址公园设计方案按程序要逐级上报至国家文物局和国家住建局审批通过后方能实施,所以?#20013;?#21150;理周期较长。同?#22791;?#39033;目采用的PPP模式进行包装推进,现按程序正在完善相关?#20013;?#30446;前已?#33539;?#20102;社会资本方。待设计方案经国家相关部门批复同意后,我们在项目开工前按照相关规定依法公开项目相关信息。

?#34892;?#24744;对该项目的关注和支持。

满意调查:
联系电话: *
银行抢匪2走势图