您好!今天是:2019年10月22日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 德裕天下回迁房为何没有房产证
信息内容: 德杰德裕天下小区村民回迁房为何没有房产证,开发商为什么不办理房产证小产权,无保障
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/20 12:42:34
查 询 码: LY201908201242349581

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/26 11:04:39
回复单位 :国土分局
回复内容 :

刘女士:

您好!您咨询德杰德裕天下小区安置房何时办证问题,我局已?#38556;ぃ?#29616;将有关情况回复如下:

工单基本情况

网民刘女士咨询德杰德裕天下小区安置房何时办证问题的。

工单办理情况

根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十五条申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的,应当提交下列材料:

(一)不动产权属证书或者土地权属来源材料;

(二)建设工程符合规划的材料;

(三)房屋已经竣工的材料;

(四)房地产调查或者测绘报告;

(五)相关税费缴纳凭证;

(六)其他必要材料。

目前,该楼盘正在完善竣工验收?#20013;?#24182;未向房屋登记部门提供房屋初始登记资料。

因信访人所留电话处于停机状态,所以我们无法将此情况告知本人。 

承办机构负责人:赵锋  职务:不动产登记中心负责人    

经办科室:登记三科    经办人:王晓燕

 

西安市国土资源局临潼分局

2019年8月26日

满意调查:
联系电话: *
银行抢匪2走势图