您好!今天是:2019年10月22日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 基层卫生院的降温费?#38477;?#20160;么时候发?
信息内容: 降温费取暖费是机关事业单位都有的福利待遇,可?#30475;?#21040;我们基层卫生院,就很难发,公务员事业单位都发了,就是我们可怜的卫生不发,总是拖,我们工?#20160;?#39640;,工作很忙,请领导能不能重视基层卫生人员,我们应有的福利能不能给我?#21069;?#26102;发放。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/21 14:29:07
查 询 码: LY201908211429077430

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/28 16:24:10
回复单位 :卫生健康局
回复内容 :

刘萍:

您好,关于您反映的问题已收悉,局主要领导非常重视,安排相关科室负责调查此事,现将调查情况汇报如下:

卫生健康系统卫生院属于全额公益一类事业单位,降温费、取暖费都须经降温季、取暖?#23601;?#25104;后考核后发放,由于降温季未完,考核不能完全统计,故暂未发放2019年度降温费。等考核完成后,我局将尽快督促各单位将降温费发放到位。

 

西安市临潼卫生健康局

2019年8月28日


满意调查:
联系电话: *
银行抢匪2走势图