您好!今天是:2019年10月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼开发区水果批发市场饮用水希望开通自来水
信息内容: 我们是临潼开发水果批发市场的住户,属于多年以来我们这些村民饮用水一直是村里的井水,水质非常脏,泥水含泥沙较多。引用需要静置沉淀。2000元买了净化水的仪器,结果3个月就完全堵塞。才发现不仅泥沙含?#30475;螅?#30475;不见的杂质更多,远远超过饮用水标准,希望各位领导关心我们这些人民群众的身体健康,给我们这里接通自来水,让我们吃上干净的水源。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/23 17:15:01
查 询 码: TS201908231715010032

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/28 8:59:28
回复单位 :水务局
回复内容 :

郑鹏你好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排我局第一自来水有限公司工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

经调查:

1、接通自来水问题

需该区域村委会负责人与我局自来水公司进行对接,提出接水申请,按照报装流程接通自来水。

2、存在问题

(1)我局自来水公司供水主管网离该区域较远,分支管网管道口径较小。从主管网上接通,开挖?#30475;螅讯?#22823;,工期长;从支管网上接通,由于原始口径小,支管网上用户的正常用水将会受?#25509;?#21709;。

(2)该区域接通自来水,需要一定量资金。由于我局自来水供水一直处于亏本经营状态,无力承担。需要村委会和村民自筹资金。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

 

西安市临潼区水务局

2019年8月28日   

满意调查:
联系电话: *
银行抢匪2走势图