您好!今天是:2019年10月22日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 污水横流
信息内容: 阎良路口对面的加油站门口的水渠,整天污水横流,包括刘寨村的污水横流,还有村干部在农民耕地挖坑让污水流进去,谁给的胆子?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/23 19:36:29
查 询 码: TS201908231936297425

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/29 16:16:54
回复单位 :?#36335;?#34903;办
回复内容 :

接投诉后,?#36335;?#34903;办领导高度重视,立即批示相关科室组织核查。经核实,由于目前?#36335;?#22659;内、包括刘寨村辖区均未完成雨污分流设施,因此刘寨南社村内的洗衣、做饭等生活污水和雨水排放皆从一条管道(108国道南侧排水渠)排入下游处理。由于今年雨量较往年多,水渠容量小,故不能及时排放。

8月23日晚,村组干部在耕地挖坑排水,是由于排水渠容量小,雨水?#30475;螅?#25490;水渠排放不及时,为保障群众生命财产安全,冒雨对水渠阻塞物进?#26143;?#29702;,力求不会出现“雨水倒灌现象”或“蹦渠”流向排水渠两边的108国道和村民家而影响群众正常生产生活。其“挖坑所在地”的地块属省市区三级批文批准征收的土地,目前土地补偿费已补偿到位,由于项目?#30342;?#26102;没有安排开工建设,故村组干部出于紧?#20445;?#35299;决雨水通畅问题合乎常规。根据?#36335;?#34903;道办工作人员核实,其?#20174;?#30340;情况不属实。

满意调查:
联系电话: *
银行抢匪2走势图