您好!今天是:2019年10月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 环保污染
信息内容: 新丰职中旁有个废铁回收站,整天乒乒乓乓的,和地震一样的都带有震感,声音大的,没人管理。毕竟学校旁边,住的学生严重影响学生作息时间,影响周边居民休息。看了网站记录,曾经有人举报过,政府也回应确有此事,一个月内撤离,这都2个月了。政府这办事效率还真是高,某些不作为的领导,不把群众的利益当回事,给共产党抹黑!!!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/24 9:11:21
查 询 码: TS201908240911213048

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/27 17:21:46
回复单位 :新丰街办
回复内容 :

接到投诉后,我办主要领导高度重视,第一时间安排新丰环保所对问题进行核实,经现场查看,该回收站已将原来的挤压设备清离现场,现场废铁有序清运清场,负责人表示在清运过程可能会产生噪音现象,我办工作人员要求:1.在清运过程中尽量避免噪音,做到轻拿轻放。2.加快速度,把所有废铁清运干净。我办后期会继续跟进此事,已解决群众诉求。

满意调查:
联系电话: *
银行抢匪2走势图