您好!今天是:2019年10月22日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 学生团关系
信息内容: 学生学得很好,很优秀,但团关系网上却无法通过,学校已经接收,网上却没?#26657;?#29616;在入团也成了运气???也需要摇号了???什么团系统,孩子的团关系怎么办???考上了华中,却难处理团关系!!!请教育局领导关心一下学生学校入团,却网上不能入团的问题!!!!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/24 16:07:07
查 询 码: TS201908241607079950

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/29 14:59:37
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,经联系您留的电话提示“?#35328;?#20572;服务”。 您可以联系华清中学负责团关系转接的老师完成团员信息网上注册工作,电话029-83890597。

您也可以自主完成网上注册,没有时间限制。具体如下:登录网站https://zhtj.youth.cn/zhtj,点击“注册”按钮,选择“华清中学*级*班团支部”,完善个人信息,即可完成注册工作。需要指出,因涉及到身份证和姓名的审核,需要一定周期,请耐心?#21364;?/p>

满意调查:
联系电话: *
银行抢匪2走势图