您好!今天是:2019年10月22日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 社保卡办理
信息内容: 咱们临潼的农业户口的居民的社保卡怎么办理?在哪里办理,需要多久!在外地当兵的,需要家人的社保卡号码!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/8/25 11:06:07
查 询 码: ZX201908251106071131

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/27 9:16:57
回复单位 :人社局
回复内容 :

西安市城乡居民请登录西安市人力资源和社会保障局网站(http://xahrss.xa.gov.cn/),在社会保障卡服务栏,点击社保卡加急制卡,按提?#23616;?#27493;申请。如有疑问,请拨打西安市12333热线咨询。

满意调查:
联系电话: *
银行抢匪2走势图