您好!今天是:2019年10月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 噪音污染没人管
信息内容: 新丰职中废铁回收站的噪音太大,严重影响我们学生休息及学习。你们在不处理我们就打环保举报电话投诉了。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/28 17:30:51
查 询 码: TS201908281730518397

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/29 9:55:45
回复单位 :新丰街办
回复内容 :

接投诉后,新丰街道办领导高度重视此噪音污染问题,及时安排新丰环境保护所对相关问题进行核实。通过现场核查,新丰职中废铁回收站已将原有的挤压设备清离现场,现场废铁正在?#34892;?#30340;清运清场。废铁场相关负责人表示在清运过程可能会产生一定的噪音,对周围环境造成一定的不良影响,基于此,我办要求废铁回收站相关工作人?#20445;?.在清运过程中要轻?#20204;?#25918;,尽量避免噪音;2.加快速度,把所有废铁清运干净。我办后期会继续跟进此事,已解决群众诉求。

满意调查:
联系电话: *
银行抢匪2走势图