您好!今天是:2020年1月22日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 华小四·七班班主任安排学生座位的问题
信息内容: 1、华清小学四年级七班班主任本学期从不给学生倒换桌位,本学期孩子升入四年级,新班主任一直给有些学生安排在最佳座位,有些学生一直坐在最差座位,平时只是给少数同学调换好位置,?#39029;?#22914;有不解询问该班主任,班主任的理由多的不得了,但我认为这都不是规定和标准,;2、以前班主任是定期前后左右进行全班倒换位置,保证所有学生能够享受到同样的待遇,也对学生眼睛及身心健康有益;3、希望学校对所有班级学生座位排列有整体规定,避免某些老师对待关系户学生及普通学生出现不公正待遇,让娃娃从小就感到某些学生长期的优越?#23433;?#20844;;4、最后希望教育某些老师不要以权谋私,不要让普通?#39029;?#23545;你有这种感觉
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/11/27 10:51:49
查 询 码: TS201911271051498124

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/12/3 16:35:21
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,现将您?#20174;場?#21326;小四七班班主任安排学生座位”的问题回复如下:

经查,华清小学四年级七班制定了座位调整方案,结合学生身高、视力等因素,1至4排轮换,5至8排轮换;“左右”每周轮换一次,“前后”每两周滚动调整一次。为确保学生健康成长,科学合理安排座位,区教育局?#35759;?#20419;华清小学进一步加强师德师风建设,教育引导广大教师模范遵守教师职业道德规范;加强班主任工作的日常监管,规范班级管理;加强家校联?#20498;?#36890;,关爱每一名学生,合力培养学生健康成长。

满意调查:
联系电话: *
银行抢匪2走势图
大乐透预测分析 高送转股票容易赚钱吗 重庆快乐10分 人民币真钱棋牌游戏官网 压龙虎稳赢法 双色球投注载止时间 云南福彩快乐十分走势图 二八杠麻将平台 湖北麻将晃晃 江苏时时彩 大乐透开奖号码查询 时时彩后四组选12心得 秒速时时彩首页 时时彩稳赚不亏技巧 决战卡五星安卓版 福建36选7