您好!今天是:2020年1月22日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 暖气不热,没人从根本处理!
信息内容: 群星来丽从供暖到现在都不热,物业拖油瓶,热力公司来态度更暴躁,都在推脱,没有从根本上处理问题!请问人民指数跟这些小事有关吗?整天让大家转发接到询问电话如何夸临潼有多好,那么政府让大家感受到温暖了吗?恳求政府出面帮大家解供暖问题,毕竟一天5.5的物业?#35328;?#27969;动着!都是大家的辛苦钱!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/11/27 15:49:06
查 询 码: LY201911271549065561

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/12/4 11:36:15
回复单位 :住建局
回复内容 :

您好:

您?#20174;?#30340;区群星莱骊小区供暖的问题,交到交办单后,我局立即安排区供热中心赴您户内进行实际测温,测得您室内温度为:客厅温度17.3度,卧室17度,卧室17.3度,您户内温度略低于规定标准,我局已要求该小区物业公司对小区换热站管网流量进行调节,以此提高 户内温度。


西安市临潼区住房和城乡建设局


银行抢匪2走势图
宁夏11选5 彩票中了一万要交税吗 sina新浪体育新闻 广东11选5助手电脑版 幸运农场首页 钱咖每月赚钱上限 红中赖子杠怎么算钱 足球比分直播即时比分网90 无错36码特围139 快乐12如何选好精准 体彩6+1 2019时时彩时间调整 大富豪棋牌游戏上下分 什么是股票涨跌幅 手机选号大厅 河北快3每天多少期