您好!今天是:2019年12月24日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 教育局要求小学生诵读弟子规不合理
信息内容: 临潼区教育局要求全区小学生诵读弟子规 我认为弟子规应该分开来看,里面有一些内容是可取的,但大部分内容是封建思想糟粕,如果让小学生不加甄别的全部诵读,是弊大于利的。 希望教育局领导能够不忘初心,牢记使命,慎重考虑这项政策,让我区的教育事业更好发展。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/11/29 9:02:10
查 询 码: TS201911290902104288

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/12/3 16:46:10
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,现将您反映“教育局要求小学生诵读弟子规不合理”的问题回复如下:

针对您反映的问题,教育局已经要求相关学校暂停《弟子规》的诵读。


满意调查:
联系电话: *
银行抢匪2走势图
报名吧怎么赚钱 湖北麻将合作打场 比分网球探篮球 福彩3d6码复式多少钱 吉林快3微信群 融360怎么赚钱 内向赚钱策略 广西麻将下载官方 陕西快乐十分 安徽快三今天专家推荐 吉林快3计划群 9月4日股票推荐 球探网足球比分 体球网手机比分app 欢乐生肖开奖结果 在什么平台做视频赚钱吗