您好!今天是:2020年1月22日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 晚上太吵
信息内容: 宿舍旁边晚上工地不停工,十一二点还建设,太吵,影响休息
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/11/29 15:58:37
查 询 码: TS201911291558374607

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/12/5 17:40:51
回复单位 :住建局
回复内容 :

您好:

就您反映的区渭北工业园区汽车学院建筑工地施工噪音扰民的问题,我局立即安排工作人员赴问题工地进行实勘,其情况为:陕省师范大学附属中学渭北学校于2019年12时3日晚8时至次日凌晨1时,施工浇筑8#楼五层顶板,由于施工工艺原因,砼须一次浇筑完成,故产生噪音造成影响。我局执法人员赴现场后责令施工、监理单位在后期施工中要合理安排施工工序,禁止在晚10时至次日凌晨6时进行施工作业。


西安市临潼区住房和城乡建设局

满意调查:
联系电话: *
银行抢匪2走势图
皇城之战怎么挂机赚钱 飞禽走兽输了20万 北京pk10彩票网站 1718赛季英超转播权 千炮捕鱼破解版无限金币 天龙国际娱乐网址 8500万4000个女朋友 大嘴棋牌游戏大厅 人人家互助是怎么赚钱 宜昌微信麻将群 秒速飞艇 青海体彩11远5开奖结果 168直播现场开奖结果 北京快中彩软件 重庆时时彩彩开奖时间 黑龙江哈尔滨麻将