您好!今天是:2020年1月3日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 人才住房补贴申请通过快一年还不发
信息内容: 我来西安已经三年多,去年申请E类人才,市上已经批准公示也通过,马上12月了,一次都没发放,9月份市房管局发短信说我的补贴已发放,实际没到位,现在已经累计一年的不发,这两年房价这样疯涨我管不了,作为靠工薪维持生计的新西安人,切实感受到长安米贵,生活不?#20303;?#35831;问相关部门,市上出台的这个政策究竟在临潼能落实吗?还是西安市的政策在临潼要拐弯?既然有政策就积极落实,不然谁还敢在这里发展,落户。一年的时间,效率再慢,发个补助?#34917;?#20102; ,我个人是不想把18年的事拖到2020年,请理解一个新西安人的不易,谢谢!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/12/3 17:11:43
查 询 码: LY201912031711439350

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/12/6 14:31:26
回复单位 :住建局
回复内容 :

您好 :

关于您反映的我区“人才住房补贴发放的问题?#20445;?#32463;我局实际了解,其情况如下:

一、首先我局欢迎您落户西安,成为新西安人!

二、我局住房保障中心担负着全区E类人才补贴资金的申报审核及发放工作,我们将认真落实《西安市人才安居办法》中的有关政策规定,积极做好补贴发放各项工作,为E类人才做好保障服务。

三、2019年全年E类人才补贴资金申报审核工作已基本结束,补贴发放工作已准备就绪。由于区财政资金较为紧张,虽经多次协调,目?#23433;?#36148;资金尚未划拨到位。随后我们将再次与区财政部门进行沟通,协调落实划拨资金,一经划拨,我们将第一时间把全年补贴资金发放到位。


西安市临潼区住房和城乡建设局

满意调查:
联系电话: *
银行抢匪2走势图
西游争霸2大圣归来 姚记娱乐棋牌 彩票机选器 青海快3今天每期开奖号码 3D 重庆时时彩稳赚技巧 重庆时时彩开奖直播 时时彩五星不定位稳赚 快乐时时开奖号码 太阳神牛蒡茶能赚钱吗 陕西快乐10分任三预测 天津11选5 球探即时指数 湖北11选5 杭州股票融资 可以三个人的麻将软件